Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Социальная реклама

Вторник, 26 февраля 2019

участниками соревнований стали более 400 спортсменов из 53 регионов России

Костромские спортсмены завоевали победы на Первенстве Российско-физкультурного общества «Локомотив» по боксу.

Участниками соревнований стали более 400 юных спортсменов из 53 регионов России. Состязания являлись отборочными к двум Первенствам России по боксу 2019 года. От Костромской области выступали 17 боксеров.

В общей сложности костромичи завоевали 10 медалей, двое получили право выступать на Первенстве России.

В возрастной группе юноши 15-16 лет золотую медаль и звание победителя соревнований в весовой категории до 57 кг завоевал кандидат в мастера спорта Алексей Рулёв из спортивной школы олимпийского резерва №4 г. Костромы. Спортсмен провёл 5 тяжелейших боев, в которых одержал блестящие победы над соперниками. Решением главной судейской коллегии Алексей награжден специальным «Кубком за Лучший бой».

Обладателями бронзы стали Андрей Леонтьев (ДЮЦ «АРС»), Даниил Соловьёв (ДЮЦ «АРС»), Камо Галстян (СШОР № 4). В возрастной группе юноши 13-14 лет стал лучшим в весовой категории до 41,5 кг и завоевал золото Макар Предтеченский, который также занимается в спортивной школе олимпийского резерва №4. Спортсмен провёл 4 победных боя.

Серебряные медали заполучили Виталий Легчанов (г. Нея) и Дмитрий Трубачёв (ДЮЦ «АРС»). Бронзовыми призёрами стали Владислав Куликов (п. Апраксино), Денис Мохов (СШОР № 4) и Егор Докшин (СШОР № 4).

Победители соревнований будут представлять Костромскую область на финальных Первенствах России 2019 года, которые пройдут в Анапе, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.