Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромские спортсмены отправятся на международные соревнования в Австралию

Суббота, 05 октября 2019

состязания пройдут с 12 по 19 октября в городе Брисбен

Три костромские спортсменки, представляющие региональное отделение Всероссийской федерации спорта ЛИН, отправятся на соревнования в Австралию в составе сборной России.

Состязания пройдут с 12 по 19 октября в городе Брисбен. За победу поборются около 1000 участников из 80 стран мира. Спортсмены из сборной России, всего их 54, будут соревноваться в пяти видах спорта: легкая атлетика, настольный теннис, плавание, футбол и велоспорт.

Костромички Любовь Тарасова и Ирина Никитина – опытные велогонщицы. У них уже есть опыт участия в крупных состязаниях, где они демонстрировали отличные результаты. В этот раз спортсменкам предстоит шоссейная групповая гонка на 30 километров, парная гонка и личные соревнования с раздельным стартом.
Ирина Никитина впервые примет участие в трековых велогонках. В один день ей предстоит преодолеть три дистанции в велотреке: 3000 метров и две гонки по 500 метров. Сейчас идет активная подготовка к участию в спортивном мероприятии.

Александра Зайцева – единственная участница сборной, которая будет представлять Россию в дисциплине толкание ядра в легкой атлетике. Мастер спорта, победительница Чемпионата и Кубка России, участница международных соревнований – она имеет третий результат в мире по толканию ядра в этом сезоне – 12 метров 86 см.
После игр в Брисбене Александра отправится на Чемпионат Мира в Дубай. Как уточнил тренер девушки Николай Лапшин, у нее есть большие шансы попасть в Паралимпийскую сборную России в 2020 году.
Просмотров: 2443
Дата первого показа: 05.10.2019 12:08
Новости