Новость
Фотографию

Костромские боксеры успешно выступили на втором этапе Всероссийской летней Универсиады

четверг, 29 мая 2014
С победой вернулись с престижных соревнований по боксу костромские спортсмены Сергей Лубкович и Игорь Белов.
В Подмосковье завершился второй этап IV Всероссийской летней Универсиады по боксу Центрального и Северо-Западного федеральных округов России. Право быть лучшими в г.Раменское оспаривали о 50 спортсменов из 18 высших учебных заведений.
boks.jpgЗа Костромскую область выступали студент 2-го курса факультета физической культуры КГУ имени Н. А. Некрасова, мастер спорта Сергей Лубкович и студент 3 курса механического факультета КГТУ, кандидат в мастера спорта Игорь Белов.

По информации пресс-службы администрации г.Костромы, в весовой категории до 69 кг Сергей Лубкович одержал уверенные победы над боксерами из Московской и Белгородской областей. Финальный бой с соперником из Белгорода костромич завершил на 20-ой секунде, отправив того в нокаут.
В категории до 81 кг  Игорь Белов выиграл бой у студента Воронежского института физкультуры, но уступил в финальном бою сопернику из Ивановского института ГПС МЧС России.
Таким образом, у Игоря Белова – серебро.

Золотой медалист Сергей Лубкович теперь отправится на финальный этап Универсиады, который пройдёт в конце июня в Казани.

Тренируются костромские боксёры под руководством старшего тренера-преподавателя школы бокса Валерия Охапкина и мастера спорта России Сергея Румянцева.