Сайт СМИ44 благодарит Вас за участие в проекте!

Добавить

Новость
Фотографию

Костромская женская сборная по боксу в полном составе отправится на Чемпионат России

четверг, 14 марта 2013
Путевку на главный турнир страны костромички завоевали благодаря одержанным победам на Первенстве ЦФО по боксу. Турнир во Владимире собрал более 130 сильнейших девушек-боксеров. Честь Костромской области на соревнованиях отстаивали 7 спортсменок из Костромы и поселка Красное-на-Волге. Из 14 проведенных поединков в одиннадцати костромички одержали победу. Завоевав в общей сложности 7 медалей и общекомандное третье место. Такого результата наши землячки добиваются впервые.
Чемпионками турнира стали сестры Екатерина и Мария Соколовы. На высшую ступень пьедестала почета поднялись так же Анжелика Подак и Наталья Петрова. А с серебряными медалями из Владимира уехали Екатерина Пинигина, Нелли Баблумян и Екатерина Всемирнова. Таким образом костромская сборная в полном составе получила путевки на главные турниры страны.  Уже в апреле им предстоит принять участие в Чемпионате и Первенстве России по боксу среди женщин. Соревнования пройдут в Краснодарском крае и Ростовской области.