Новость
Фотографию

Костромички успешно выступили на международном турнире по боксу среди женщин

четверг, 16 января 2014
Золотую, серебряную и бронзовую медали привезли спортсменки Костромской области с международного турнира «Кубок наций» по боксу среди женщин, сообщает ОТРК «Русь».
На соревнования в сербский город Зренянин приехали около 200 спортсменок из 22 стран мира.
Победительницей турнира в весовой категории до 51 кг стала костромичка Саяна Сагатаева. На международном «Кубке Наций» она  выиграла все бои.  Наталья Петрова завоевала серебро в весовой категории до 81 кг., а Екатерина Пинигина -  бронзовую медаль в категории до 48 кг.

В составе сборной России Саяна Сагатаева и Екатерина Пинигина выступали уже 2-ой раз. В прошлом году девушки привезли золотую и серебряную медали с международного турнира по боксу, который проходил на Украине.
Наталья Петрова выступала за сборную страны - впервые. Все три спорстменки по итогам турнира получили звание мастеров спорта. Сейчас девушки начали подготовку  к 31-ым международным  играм, которые пройдут этим летом в Рио-де-Жанейро.