Сайт СМИ44 благодарит Вас за участие в проекте!

Добавить

Новость
Фотографию

Костромички Прасковья Яковлева и Анастасия Константинова заняли 3 место на Кубке России по велоспорту

понедельник, 19 мая 2014
С 16 по 18 мая в Тамбове проходил Кубок России по велоспорту тандем-шоссе для спортсменов-инвалидов по зрению.
Участие в заездах приняли 15 экипажей из 7 регионов страны. Костромскую область на соревнованиях представляли пары Прасковья Яковлева - Анастасия Константинова и Андрей Кудрявцев – Андрей Соловьев.

В гонке на 20 километров костромички сумели пробиться тройку лидеров и завоевали бронзовую медаль. Мастер спорта Андрей Соловьев и незрячий атлет Андрей Кудрявцев – также в первой десятке. На дистанции 30 км их тандем финишировал пятым.

Спортсменов тренирует заслуженный работник физической культуры и спорта Костромской области Лариса Коляновская и ярославский тренер Вячеслав Константинов. Его воспитанница, мастер спорта Анастасия Константинова родом из Ярославля, выступает за костромскую сборную.