Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Костромичи сдали ГТО и соревновались в День физкультурника

Понедельник, 15 августа 2022

в парке Берендеевка

Спортивно, активно, весело!

В Костроме в парке Берендеевка отметили День физкультурника, узнал СМИ44.

Программу Дня физкультурника открыли мастер-класс по скандинавской ходьбе. Тренер Надежда Антипина развивает этот вид спорта в городе, и желающих хоть отбавляй! Благодаря поддержке волонтёров и студий танца ходить становится вдвойне интереснее. 

На торжественном открытии состоялся парад спортсменов. Среди участников – взрослые профессионалы и юные воспитанники спортивных школ – легкоатлеты, футболисты, баскетболисты, хоккеисты, гимнасты, конькобежцы, фехтовальщики и другие спортсмены. 

Свои навыки продемонстрировали представители Костромского кадетского корпуса. Они показали различные направлений боевых искусств.

Дружным строем проехали велосипедисты и конники. Заряд бодрости все желающие получили на массовой зарядке.

10.jpg

hIFsEjOgjpA.jpg

11.jpg

9.jpg

8.jpg

15.jpg

Гости участвовали в спортивных и танцевальных мастер-классах, которые подготовили профессиональные тренеры студий «Оранж» и «Краски танца».

fU1heFBnF-0.jpg

photo_2022-08-15_10-33-51.jpg

DcEnYmt2ItY.jpg

Кроме этого, врачи МЧС продемонстрировали навыки оказания пострадавшим и научили поведению в некоторых чрезвычайный ситуациях костромичей.

Павел Чепогузов, председатель комитета по физической культуре и спорту:
Сегодня наш регион активно развивает физическую культуру и спорт. Мы ведем строительство четырех физкультурно-оздоровительных комплексов. Будем строить два открытых мини-стадиона и очень много спортивных площадок во всех муниципальных образованиях региона. 117 тысяч жителей области вовлечены в движение ГТО, более половины наших граждан систематически занимаются спортом. И наша задача увеличить их количество до 70% до 2030 года. Я поздравляю всех с этим замечательным праздником, желаю крепкого здоровья и новых спортивных побед!

R8N6ds9owGg.jpg

photo_2022-08-15_10-34-53.jpg

В течение дня гости праздника смогли пройти пробное тестирование ГТО и принять участие в эстафетах. На площадках праздника прошли соревнования по футболу, волейболу, мини-футболу и лазертагу.

photo_2022-08-15_10-34-43.jpg

За десять лет в Костромской области построено и реконструировано 256 спортивных объектов. В том числе, проведена масштабная реконструкция водно-гребной базы в Костроме, построен первый современный 25-метровый бассейн в Нерехте. Строят новые спортивные площадки на территориях образовательных учреждений, проводят ремонт и модернизацию школьных спортзалов, создают условия для подготовки и сдачи норм ГТО.

Согласно данным статистики, по итогам первого полугодия доля граждан региона, постоянно занимающихся физкультурой и спортом, достигла 53,2%.

Видео-отчёт о празднике можно посмотреть на странице СМИ44 в ВК

Фото: СМИ44, adm44, Парковые зоны Костромы, Надежда Антипина
Просмотров: 1847
Дата первого показа: 15.08.2022 09:57
Новости