Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Костромич Константин Соколов занял II место в часовом легкоатлетическом пробеге в Иваново

среда, 11 октября 2017
OA2.jpgСпортсмены из Шуи, Иваново, Фурманова, Приволжска, Кинешмы и Костромы приняли участие в XIII открытом часовом легкоатлетическом пробеге.

Соревнования состоялись в минувшее воскресенье в г.Иваново на стадионе «Текстильщик».
На старт вышли порядка 100 спортсменов. Самой молодой участнице было пять лет. Самому старшему - 74 года.

Основная цель мероприятия - популяризация легкой атлетики и здорового образа жизни, привлечение жителей к занятиям самым доступным видом спорта.
В программе было несколько дистанций: «русская верста» (1069 метров), «олимпийская миля» (2014 метров). Мужчины и женщины от 50 лет и старше участвовали в получасовом беге, сообщается на официальном сайте администрации г.Иваново. Легкоатлеты в возрастной категории от 18 до 49 лет оспаривали свои силы в часовом беге.

В абсолютном первенстве в часовом беге победителями стали Светлана Гречина и Виталий Логинов. Спортсмен из Костромы - победитель забега в 2011 году Константин Соколов - в принципиальной борьбе с ивановцем Виталием Логиновым занял 2 место с результатом 17350 метров.