Сайт СМИ44 благодарит Вас за участие в проекте!

Добавить

Новость
Фотографию

Екатерина Пинигина из Костромы завоевала золото Кубка России по боксу среди женщин в категории до 48 кг

понедельник, 11 ноября 2013
Екатерина Пинигина из Костромы завоевала золото      Кубка России по боксу среди женщин в категории до 48 кг
Соревнования на Кубок России по боксу среди женщин завершились в Костроме. За победу боролись более 80 спортсменок из всех регионов России в возрасте от 19 до 34 лет.

Костромички неплохо проявили себя с первых дней чемпионата. Трое, выиграв предварительные бои, вышли в полуфинал. Это Екатерина Пинигина (мастер спорта России, выступает в категории до 48 кг), Юлия Саблина (кандидат в мастера спорта, выступает в категории до 60 кг) и Саяна Сагатаева (кандидат в мастера спорта, выступает в категории до 51 кг.

10 ноября Екатерина Пинигина по результатам трех боев одержала уверенную победу над чемпионкой Европы Светланой Гневановой ( Московская область), завоевав «золото» в категории до 48 кг. Екатерина занимается боксом более 5 лет под руководством заслуженного тренера Александра Морозова.
Саяна Сагатаева в своей весовой категории стала серебряным призером соревнований, а Юлия Саблина получила бронзовую медаль.
Как сообщили порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора, Екатерина Пинигина включена в сборную России для подготовки к участию в Олимпийских играх 2016 года в Бразилии.

В общекомандном зачете женская команда Костромской области заняла первое место в ЦФО и 4 место по России.