Новость
Фотографию

Два серебра и бронза у костромичей на «Коломенском льду»

среда, 10 апреля 2013
В Подмосковье завершился Международный турнир по конькобежному спорту. В соревнованиях приняли участие более 280 конькобежцев из России, Бельгии, Норвегии, Германии и Нидерландов.
Костромскую область на турнире представляли воспитанники тренера Виктора Савельева. Костромичи 7 раз поднимались на пьедестал почета. В командном спринте на счету наших спортсменов два серебра и бронза. Остальные награды костромские конькобежцы завоевали в личном зачете, сообщает ОТРК «Русь». В масс-старте третьими стали Мария Лежнева и сын олимпийского чемпиона Александра Голубева – Виктор. Чемпионский титул в активе Валерии Фальковой. Она также завоевала его в масс-старте. Еще одно золото у самого перспективного костромского конькобежца Алексея Звездина. Он первым пришел на своей коронной дистанции – 500 метров.