Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Буй принимает летние спортивные игры на призы губернатора

Пятница, 26 июля 2019

соревнования проходят одновременно на нескольких площадках

В Буе проходят летние спортивные игры на призы губернатора. В Костромской области мероприятие проводится 18-ый раз, но Буй принимает его впервые.

Участникам, а всего их около 600, предстоит продемонстрировать себя в 8-ми видах спорта. Это легкая атлетика, полиатлон (пятиборье с бегом), плавание, пулевая стрельба, биатлон (кросс-спринт), русские шашки, настольный теннис, пляжный волейбол.

Кроме того, по 5-ти видам спорта будут присваиваться спортивные разряды.

Среди нововведений игр - в этом году главы муниципальных районов и городских округов будут состязаться не только в пулевой стрельбе, но и в соревнованиях по русским шашкам.
Соревнования проходят сразу на нескольких площадках. Самые масштабные события разворачиваются в спорткомплексе «Спартак». Состязаются легкоатлеты, полиатлонисты. Проводятся соревнования по пляжному волейболу, теннису.

На торжественное открытие Игр в Буй приехал губернатор Костромской области Сергей Ситников. Глава региона принял парад участников.
Высокая честь нести факел с огнем летних спортивных игр была доверена воспитанникам школы «Спартак», победителям областных и всероссийских соревнований по легкой атлетике Дарье Субботиной, Марине Кулешовой и Степану Коновалову.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Считаю важным, что каждый раз мы проводим игры в разных муниципальных образованиях. Это дает хороший импульс развитию физической культуры и спорта на местах, а также способствует укреплению спортивной инфраструктуры. Мы сделали много в этом направлении. Только за последние три года в регионе построено и реконструировано 140 спортивных объектов, более половины из которых — в сельской местности. Мы видим, как востребованы спортивные школы, комплексы, площадки, бассейны. Более 42 % Костромской области систематически занимаются физической культурой и спортом, больше чем в среднем по России.

Зажгли огонь XVIII летних спортивных игр Костромской области Олимпийские чемпионы Алевтина Олюнина и Александр Голубев, сообщает газета «Буйская правда».
Финальным аккордом сегодняшнего дня стал праздничный концерт.
Игры продлятся ещё два дня. Итоги в личных и командных зачётах подведут в воскресение.



фото пресс-службы губернатора Костромской области и из группы "Актуально Буй" Вконтакте
Просмотров: 2315
Дата первого показа: 26.07.2019 20:22
Новости