Сайт СМИ44 благодарит Вас за участие в проекте!

Добавить

Новость
Фотографию

Абсолютным чемпионом страны по горному бегу среди ветеранов стал спортсмен из Волгореченска Эдуард Архипов

четверг, 24 октября 2013
Костромские легкоатлеты успешно выступили во Владимире. В активе костромской сборной два золота, серебро и три бронзовые медали, сообщает ОТРК «Русь». За награды Чемпионата и Первенства ЦФО боролись около 200 легкоатлетов из 13 регионов России. Костромскую область представляли 17 спортсменов из Костромы, Шарьи, Галича и Волгореченска.
Среди ветеранов абсолютным чемпионом страны стал спортсмен из города энергетиков Эдуард Архипов. В первенстве ЦФО бронзу завоевали галичанка Анна Силантьева и костромичка Алина Низамиева. Спортсмен из Костромы Николай Буриков стал победителем на дистанции 2 км. Среди взрослых атлетов третьим пришел к финишу шарьинец Дмитрий Шилов. А костромич Илья Шакиров завоевал серебро, уступив всего две десятые секунды победителю состязаний - удмуртскому спортсмену. Тем не менее, Шакиров продолжает лидировать в общем зачете Гран-при России по горному бегу. Финал турнира пройдет в Москве 3 ноября.