Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Для повышения финансовой грамотности жителей запущен образовательный портал «Учеба.онлайн»

Четверг, 17 сентября 2020
Жителям Костромской области бесплатно предлагают повысить цифровую грамотность

сервис работает в рамках национального проекта «Цифровая экономика России»

Освоить цифровые компетенции жители Костромской области могут бесплатно на новом образовательном портале «Учеба.онлайн». Сервис работает в рамках национального проекта «Цифровая экономика России».

Благодаря порталу «Учеба онлайн» все желающие с высшим или средним профессиональным образованием могут узнать компетенции и технологии, которые востребованы в условиях цифровой экономики.

Программы разрабатываются на основе материалов Минкомсвязи России, Роскомнадзора и рабочей группой «Безопасное информационное пространство для детей» при координационном совете Правительства Российской Федерации по проведению в десятилетия детства.

Сегодня доступны программы по основам цифровой грамотности и обработке персональных данных. Список компетенций будет расширяться. В октябре для пользователей портала запустят курс повышения квалификации по основам цифровой трансформации.

После прохождения итоговой аттестации жители региона получат в электронном виде удостоверение о повышении квалификации, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта pixabay.ru
Просмотров: 1611
Дата первого показа: 17.09.2020 11:45
Новости