Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жители Костромской области стали намного эффективнее пользоваться услугами МФЦ

Понедельник, 15 апреля 2019

за 5 лет число услуг, оказанных костромичам в МФЦ, выросло в 8,5 раз

Жители Костромской области стали намного эффективнее пользоваться услугами МФЦ.

За 5 лет число услуг, оказанных костромичам в многофункциональных центрах, выросло в 8,5 раз. В настоящее время МФЦ предоставляет жителям региона 36 федеральных, 97 региональных, 22 муниципальных и 7 сопутствующих услуг.

Наиболее востребованными остаются услуги Росреестра, а также приема документов на замену паспортов и водительских удостоверений, информирование о штрафах.

Кроме того, в конце 2018 года у жителей Костромской области появилась возможность оформлять в МФЦ биометрические загранпаспорта. Вводятся новые услуги, в том числе, платные, такие как выезд работника к заявителю по месту жительства или работы для приема документов и доставки результатов предоставления государственных услуг.
С прошлого года организована работа выездной клиентской службы МФЦ, обслуживающей крупные сельские поселения Костромского района по предварительному графику. Чтобы получить необходимую услугу, заявителю нужно обратиться в учреждение всего дважды - при сдаче необходимых документов и при получении результата.

В регионе работает центральный и три дополнительных офиса в Костроме, 19 филиалов в муниципальных образованиях и 9 территориально обособленных подразделений МФЦ. Это обеспечивает доступ к получению госуслуг через МФЦ для 99,6% населения региона. Информацию о работе офисов можно уточнить по телефону бесплатной горячей линии 8-800-250-10-38 или 8(4942)620-500.
Просмотров: 1331
Дата первого показа: 15.04.2019 12:41
Новости