Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Жители Костромской области могут стать участниками конкурса «Лидеры России. Политика»

Среда, 26 февраля 2020

заявки на участие в проекте нужно подать до 16 марта

На платформе «Россия – страна возможностей» дан старт новому конкурсу для будущих политиков и законотворцев «Лидеры России. Политика». Проект организован по поручению Президента России Владимира Путина для тех, кто хочет заниматься общественно-политической деятельностью и участвовать в выборах в представительные органы власти.

Подать заявки на участие в конкурсе могут и жители Костромской области, которые планируют пойти на выборы в Госдуму, работать в региональных законодательных собраниях или местных органах власти. Возраст участников - от 21 года до 55 лет.
Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей»:
Основное отличие нового конкурса «Лидеры России. Политика» от основного проекта «Лидеры России» в том, что здесь будут оцениваться несколько иные компетенции. Если в конкурсе управленцев речь шла о лидерских качествах, об управленческих навыках, то в конкурсе народных представителей во власти на первый план выходят социальная ответственность и определенный социальный багаж, которым должны обладать участники, претендующие на выход в финал и на победу.

Успеть оставить заявку на участие в конкурсе необходимо на политическиелидеры.рф до 16 марта. Также на сайте в марте-апреле участники должны будут выполнить задания дистанционного этапа. Затем пройдут очные полуфиналы. Финал состоится в мае.

Победители конкурса пройдут обучение в Высшей школе государственного управления по специально созданной программе. Наставники - действующие парламентарии - наберут группы, в которых будут делиться своим опытом и выявлять таланты, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
Просмотров: 1690
Дата первого показа: 26.02.2020 12:02
Новости