Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Завершить строительство детских садов и школ в Костроме поручено вовремя

Понедельник, 11 ноября 2019

работы осложняют неблагоприятные погодные условия

В Костроме в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография» продолжается строительство двух детских садов и двух школ. Как ведутся работы, проверили городские власти.

Из-за неблагоприятных погодных условий возникли проблемы с запуском тепла в детском саду на ул. Санаторной. Обильные осадки и перепады температур последних недель привели к значительному скоплению воды на стройплощадке и вызвали сложности при подключении объекта к тепловым сетям.

Глава администрации г. Костромы Алексей Смирнов подчеркнул, что это не должно сказаться на сроках возведения объекта, для проведения работ нужно изыскивать любые возможности.
Алексей Смирнов, глава администрации г. Костромы:
Это не должно сказываться на сроках возведения объекта. Подрядчику необходимо всегда быть готовым к нештатным ситуациям и реагировать на них оперативно. Тем более, учитывая имеющееся в его распоряжении время. Поэтому, и при благоустройстве территорий всех учреждений также необходимо не упускать любой возможности, которую предоставляет погода, и в ближайшее время эти работы завершить.
Подключение тепла в школе на Суслова и детском саду на Профсоюзной проведено в штатном режиме. На строительстве школы на улице Профсоюзной основные силы брошены на возведение корпусов. Все работы находятся на контроле администрации города.

фото пресс-службы городской администрации
Просмотров: 1238
Дата первого показа: 11.11.2019 08:03
Новости