Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За выходные в Костромской области от действий мошенников пострадали 11 человек

Вторник, 08 октября 2019

вместе они лишились почти полумиллиона рублей

Жители Костромской области продолжают оставаться для аферистов легкой добычей.

Только за прошедшие выходные своих средств лишились 11 человек.

Мошенники, как правило, находят своих жертв в интернете.
Так, 27-летний костромич в соцсети «Добродетель» заинтересовался предложением недорого купить билеты в кинотеатр.



Для этого под диктовку он выполнил ряд манипуляций и ему пришла смс о переводе 20 тысяч рублей с его карты на неизвестный номер.
21-летний молодой человек разместил в интернете информацию о сдаче квартиры в наем. На объявление откликнулся потенциальный арендатор, задав несколько вопросов, он предложил внести предоплату. Согласившись, костромич продиктовал данные электронного кошелька и лишился своих средств. Так же без денег осталась 57-летняя жительница Галичского района, пытавшаяся сдать комнату. Вдвоем они потеряли 130 тысяч рублей.

Две 39-летние женщины из Костромы и Нерехты, желавшие продать в интернете садовый участок и мягкую мебель, лишились 18 тысяч рублей, тоже согласившись на предоплату от якобы потенциальных покупателей и продиктовав данные своих карт. Еще 6 жителей региона в телефонном разговоре доверились псевдо-сотруднику банка и под предлогом блокировки подозрительных транзакций тоже предоставили персональные данные электронных кошельков. С их счетов было списано 302 тысячи рублей.

В настоящее время по каждому факту возбуждено уголовное дело, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 1743
Дата первого показа: 08.10.2019 08:53
Новости