Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

За нарушения Правил проведения земляных работ в Костроме составлено более 100 протоколов

Среда, 21 августа 2019

сумма наложенных штрафов составила более 2 млн рублей

В Костроме ведется постоянный контроль за ходом проведения земляных работ и восстановления после них участков дорог. Работа организована по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

По результатам проведения плановых проверок наибольшее количество нарушений выявляется при строительстве или ремонте коммунальных сетей.

По распоряжению главы региона коммунальные и дорожные службы должны синхронизировать графики работы и не допускать новых раскопок на отремонтированных улицах.

За минувший осенне-зимний период было выдано 137 разрешений на земляные работы на проезжей части улиц. К сегодняшнему дню по итогам проверок асфальтобетонное покрытие восстановлено на всех этих объектах, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации. После зимнего периода производителями земляных работ восстановлено нарушенное благоустройство на 1376 объектах, из них на проезжих частях – 241.

С начала этого года за нарушения Правил проведения земляных работ, Правил благоустройства и Порядка оформления разрешений на производство земляных работ составлено 106 протоколов об административном правонарушении. Сумма наложенных штрафов составила более 2 млн рублей.
О нарушениях можно сообщать в Управление муниципальных инспекций по телефонам: 8 (4942) 35-10-70 и 31-69-78.
Просмотров: 921
Дата первого показа: 21.08.2019 07:52