Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Юные жители Костромской области стали участниками тематических занятий в «Школе полиции»

Понедельник, 18 октября 2021

информационно-просветительские мероприятия прошли во всех районах региона

Юные жители Костромской области стали участниками цикла информационно-просветительских занятий «Школа полиции». Их организовали автоинспекторы совместно с сотрудниками других служб полиции, представителями общественных организаций, волонтеров, педагогов и родителей.

Занятия были направлены на профилактику ДТП с участием несовершеннолетних.

В рамках «Школы полиции» в Нерехте состоялось «Посвящение в пешеходы» первоклассников.

В автогородке под руководством сотрудников ГИБДД и педагогов центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма школьники закрепили правила перехода проезжей части дороги по нерегулируемому и регулируемому пешеходным переходам. Каждому первокласснику организаторы мероприятия вручили памятные подарки. Ученики начальных классов Расловской средней школы стали участниками заочной экскурсии, на которой с использованием мультимедийных средств изучили участки дорог, на которых могут попасть в «дорожные ловушки», и указали места, представляющие опасность для маленьких пешеходов.

В Волгореченске учащиеся начальных классов не только составили безопасный маршрут «дом-школа-дом», проявив знания правил дорожного движения и творческие способности, но и выступили с рассказом о том, как правильно и безопасно ходить в школу и как избежать аварийных ситуаций.
Сотрудники Буйской Госавтоинспекции совместно с педагогами провели для учащихся начальной школы игровые программы «Азбука безопасности пешехода», для более старших ребят – профилактические беседы и тестирование на знание ПДД.

В Мантурово, Буе, Костроме, Галиче, Костромском районе автополицейские познакомили школьников со службой в ГИБДД. Старшеклассники посетили подразделения Госавтоинспекции, более младшие ребята узнали об основных направлениях деятельности дорожных полицейских в ходе просмотра телепрограммы «ПДД-тайм» «ГИБДД на страже безопасности» и, конечно же, все школьники смогли задать свои вопросы реальным автополицейским, охраняющим безопасность на дорогах их муниципальных районов. На северо-востоке области полицейские рассказали старшеклассникам об ответственности за совершение противоправных действий, не соблюдение правил дорожного движения.

В Макарьеве сотрудники полиции встретились со студентами филиала Костромского автодорожного колледжа. В ходе беседы уделили особое внимание разъяснению недопустимости вождения без прав, а также в состоянии опьянения. Также в рамках «Школы полиции» дорожные полицейские разъяснили учащимся всю важность использования светововзращающих элементов для обеспечения безопасности юных пешеходов, рассказали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД России по Костромской области.

фото УГИБДД УМВД России по Костромской области
Просмотров: 758
Дата первого показа: 18.10.2021 16:49
Новости