Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ярославская таможня против наркотиков

Вторник, 25 июня 2019

26 июня отмечается Международный день борьбы против злоупотребления наркотическими средствами и их незаконного оборота. Противодействие контрабанде наркотиков, в том числе незаконной переправке на территорию Российской Федерации международных почтовых отправлений с наркотическими средствами, психотропными и сильнодействующими веществами, запрещенными к ввозу на таможенную территорию ЕАЭС, является одним из приоритетных направлений правоохранительной деятельности Ярославской таможни.

С начала 2019 года сотрудниками таможни выявлено 5 фактов незаконного перемещения на территорию России из Республики Беларусь сильнодействующих веществ в почтовых отправлениях.
Возбуждено 5 уголовных дел, из незаконного оборота изъято около 200 граммов сильнодействующих веществ. В конце мая в адрес жителя Ярославля из Беларуси прибыло четыре упаковки по двадцать пять таблеток в каждой, содержащих в своем составе метандиенон, общей массой около 15 граммов, что является крупным размером.

Запрещенные к пересылке препараты мужчина заказал через Интернет и готовился получить их в одном из почтовых отделений города, но при получении посылки был задержан сотрудниками оперативно-розыскного отдела таможни. По данному факту Ярославская таможня возбудила уголовное дело.
36-летнему гражданину грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Российское законодательство предусматривает жесткие административные и уголовные санкции за производство, перевозку, распространение и употребление наркотических средств и психотропных веществ.
 Если у Вас есть информация о фактах перемещения наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ и их прекурсоров на территорию РФ, сообщите о ней по телефону доверия Ярославской таможни: (4852) 20-08-93 - звонок конфиденциальный. Звонки принимаются круглосуточно.


Просмотров: 1344
Дата первого показа: 25.06.2019 17:16
Новости