Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Всем чая! И всем добра: костромички поделились фото домашней чайной церемонии

Воскресенье, 23 января 2022

делимся уютными фото

Сегодня отмечается Всемирный день пирога. А это отличный повод испечь или купить какую-нибудь калорийную мучную вкуснятину и устроить чаепитие.

Кстати, своими рецептами ароматных пирогов поделились вохомские хозяйки.

Фирменные расстегаи с клюквой, пироги с грибами, мясом и рисом – у каждой, рассказывает газета «Вохомская правда», свой уникальный рецепт.
Светлана Гончарова, вохомская хозяйка:
Самые любимые пирожки с картошечкой сверху, в которую добавляю мелко порезанный жареный лук. Тесто делаю на молоке пополам с кипячёной водой. Муку обязательно просеиваю, тесто получается воздушнее.

Если вохомские хозяюшки знают все о вкусных пирогах, то СМИ44 – о чае и чайной церемонии. Ароматному напитку была посвящена одна из наших публикаций.

Своими удивительными по красоте и атмосфере фотографиями домашнего чаепития поделились и наши читательницы – участницы фотоконкурса, который мы объявили вместе с Чайчеловеком. Представляем вам подборку аппетитных снимков.

Юлия Гусева+.jpg

Ирина Матвеева.jpeg

Кто самый главный в чаепитии, особенно, когда на столе много конфет? Правильно – ребятня, ставшая героями сразу нескольких фото.

Женя+.jpg

Наталья+.jpg

Свою семейную фотографию чаепития одна из участниц конкурса Евгения Афанасова сопроводила добрыми словами.
Евгения Афанасова, участница «чайного» конкурса:
В морозные дни особенно приятно вспоминать летние семейные чаепития во дворе дома. Дети им всегда так радуются: «Ура, чай на улице»! «Мам, а что у нас сегодня из вкусняшек?», - вопрос не на засыпку. У меня обязательно для этих случаев припасено что-то особенное, самодельное: черничный пирог Петсона, пирожки с капустой, творожный кекс или даже пицца. Да, пицца с чаем - сочетание что надо. Мы завариваем чёрный крупнолистовой. Папа и старшие мальчики любят добавлять в него молоко.

Женя Афанасова.jpg

А вот победителем «чайного» конкурса стала костромичка Любовь Володина, которая свои фото – а их было целых пять – сопроводила целым рассказом.

Любовь Володина, участница «чайного» конкурса:
Чаепитие – это всегда детали. В нашем случае – дорогие сердцу детали. Это чайный сервиз, подаренный подругой. Это яблоки, запечённые с медом – опять же подаренным) И с ягодами – привезенными родственниками, друзьями, соседями со «всех волостей». Это «предновогодние» конфетки из сладкого подарка. Это радио, настроенное на любимую волну. Это ароматные травы для зимних чайных посиделок. Травы хранятся в уютных тканевых мешочках, сшитых сестрой. Здесь есть, например, цвет липы, мята, мелисса, душица, лист смородины, лист малины, лист вишни и не только. Все хранится и…щедро добавляется в заварочный чайник. Люблю чай. Очень! За душевные разговоры, которые без чая совсем не те. За тепло, которое объединяет, спасает, бодрит. За светлые мысли, которые непременно приходят за чашкой чая. А потому: всем чая! И всем добра!


Любовь Володина_1+.jpg

Любовь Володина_3+.jpg

Итог.jpg

А мы делимся с вами еще парой фото, сделанными журналистами СМИ44. И как отметила наша победительница: Всем чая! И всем добра!

1.jpg

2.jpg


Фото СМИ44, а также участниц конкурса Евгении Афанасовой, Любови Володиной, Ирины Матвеевой, Ники Соколовой, Юлии Гусевой, Анастасии Колесниковой, Натальи Потаповой
Просмотров: 1642
Дата первого показа: 23.01.2022 15:10
Новости