Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Время имеет значение

Вторник, 21 января 2020

заявить о факте безвестного исчезновения можно в дежурную часть независимо от времени с момента происшествия

Сотрудники органов внутренних дел и поисковики-добровольцы всероссийского движения «Лиза Алерт» напоминают о необходимости обращения в полицию при пропаже близкого человека.

Заявить о факте безвестного исчезновения можно независимо от времени с момента происшествия в дежурную часть любого органа внутренних дел.

По словам специалистов, при поиске потерявшегося каждая минута имеет значение, поэтому за помощью следует обращаться незамедлительно.

 Без вести пропавшим считается лицо, исчезнувшее внезапно, без видимых к тому причин, местонахождение которого на данный момент неизвестно. К заявлению желательно прилагать фотографию разыскиваемого. Также потребуется информация об обстоятельствах исчезновения человека, его образе жизни, родственных связях, подробное описание примет.

В целях предупреждения несчастных случаев с несовершеннолетними родителям рекомендуется провести обучение детей поведению в нестандартных ситуациях, запретить общаться с малознакомыми людьми и достоверно знать куда, с кем, каким маршрутом, по какому вопросу они направились и о примерном времени возвращения.

Подробная информация размещен на сайте МВД России https://мвд.рф/situacii или https://мвд.рф/document/2435810



фото с сайта Tomsk.ru
Просмотров: 1013
Дата первого показа: 21.01.2020 15:55
Новости