Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Впервые в Костроме появится собственный мобильный планетарий!

Среда, 20 марта 2019

его подарил Костромской области благотворительный фонд «Система»

Благотворительный фонд «Система» в рамках масштабной акции «Культурный выходной» подарил Костромской области собственный мобильный планетарий.

Бесплатные показы детских научно-популярных фильмов для будущих исследователей космоса пройдут 23 марта в здании Дворянского собрания. Видеопутешествие по космосу в мобильном планетарии смогут совершить дети с 6 и с 12 лет.

Для каждой возрастной группы предусмотрены свои научно-популярные фильмы.

Так, маленькие исследователи увидят безоблачное звездное небо, прогуляются вдоль Млечного пути, пролетят сквозь кольца Сатурна, и даже вылетят за пределы галактики. Более старшие дети - узнают о строении космических объектов, разгадают тайны Темной материи, познакомятся с покорителями космоса. Длительность сеансов составляет от 7 до 20 минут. Вход бесплатный, каждые 20 минут - начиная с 11.00.

Мобильный планетарий представляет собой надувной купол из прочного материала диаметром 5 метров и высотой 3,5 метра. Внутренние стенки купола имеют специальное покрытие, на которое проецируется видеоизображение. Использование визуальных и аудио эффектов позволяют создать у зрителя впечатление «полного погружения». За один сеанс планетарий может вмещать от 20 до 25 человек.

Приходи! Окунись в загадочный и непостижимый мир космоса!
Просмотров: 2373
Дата первого показа: 20.03.2019 13:17
Новости