Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Впервые в истории проекта «Хочу домой» число детей в профессиональных приемных семьях превысило число ребят, проживающих в центрах помощи детям

Среда, 16 октября 2019

Впервые в истории работы проекта «Хочу домой» в Костромской области число детей, воспитывающихся в приемных семьях, превысило число ребят, проживающих в центрах помощи детям (бывших детских домах).

На сегодняшний день 25 профессиональных приемных семей воспитывают 73 ребятишек, шестеро из которых – с особенностями развития.
При этом, в шести центрах помощи детям остается 64 ребенка, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в благотворительном фонде «Будущее Сейчас».
Константин Ситников, вице-президент благотворительного фонда «Будущее Сейчас»:
Низкий поклон костромичам, решившимся на участие в программе «Профессиональная приемная семья». Дорогие профессиональные приемные родители! Благодаря вам, вашему педагогическому таланту и отзывчивым сердцам, дети, которые в виду жизненных обстоятельств имели очень мало шансов найти родителей, смогли обрести счастье жить в семье вместе с любящими и заботливыми мамами и папами! Количество участников и семей программы «Профессиональная приемная семья» с каждым годом становится всё больше. А это значит лишь одно – те ребята, которые сегодня еще только мечтают о родителях, в скором времени обретут свое счастье. Несмотря на это, мы ищем новые семьи, которые готовы посвятить себя воспитанию детей-сирот. Присоединяйтесь!

С подробностями программы «Профессиональная приемная семья» можно познакомиться на сайте «Хочу домой» http://hochudomoi.ru/zameshchayushchim-semya/#psemya
Просмотров: 1275
Дата первого показа: 16.10.2019 15:33