Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Возле школ и детских садов в Костроме модернизируют пешеходные переходы

Пятница, 16 августа 2019

работы будут завершены к 1 сентября

В Костроме в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» возле школ, детских садов, медучреждений модернизируют пешеходные переходы.

Работы проведены к сегодняшнему дню на семи участках улично-дорожной сети: на улицах Машиностроителей, Бульварной, Ивана Нечаева, Свердлова, Заволжской, Студенческом проезде и Речном проезде.


Пешеходные переходы оборудованы освещением, искусственными дорожными неровностями, светофорами, системами светового оповещения, дорожными знаками с внутренним освещением и светодиодной индикацией, дорожной разметкой.

Продолжаются мероприятия по обустройству тротуаров и дорожного полотна, искусственных дорожных неровностей в районе образовательных учреждений на улицах Фестивальной, Горького, Суслова. Нанесение дублирующей дорожной разметки «Дети» на участках улично-дорожной сети осуществляется у 42 школ.
Работы по повышению уровня дорожной безопасности вблизи образовательных учреждений завершатся к 1 сентября, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Просмотров: 1129
Дата первого показа: 16.08.2019 08:27
Новости