Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Водители ПАТП №3 – лучшие: в Костроме подвели итоги конкурса профмастерства

Воскресенье, 01 августа 2021

теоретические знания и практические навыки показали сотрудники 14 компаний-перевозчиков

В областном центре, на базе Костромского ПАТП №3, прошел юбилейный конкурс профессионального мастерства среди водителей пассажирского транспорта. Теоретические знания и практические навыки вождения продемонстрировали сотрудники 14 компаний-перевозчиков – всего 21 участник.

Всего в Костромской области на городских и межмуниципальных маршрутах работает порядка 700 водителей. Первое задание - 20 теоретических вопросов, касающихся перевозки пассажиров на общественном транспорте и правил дорожного движения. Дальше - осмотр у медика и практический этап конкурса. Каждый водитель автобуса продемонстрировал фигурное маневрирование – на скорости, не задевая ограждения, проехал круговое движение, задним ходом заехал в гараж, выполнил змейку и другие задания, которые характеризуют мастерство водителя.

По итогам конкурса лидером признано Костромское ПАТП №3. И в командном, и в личном зачете сотрудники предприятия заняли первое место. Лучшим водителем автобуса ПАЗ стал Алексей Зуев, микроавтобуса «Газель» - Артем Петров.
Юрий Маков, заместитель губернатора Костромской области:
Уважаемые участники конкурса, от имени администрации региона и губернатора Сергея Константиновича Ситникова благодарю вас за труд, непростой, сложный, особенно в период пандемии. От вашей работы зависит транспортное сообщение в нашей области, которая имеет большую протяженность. От уровня вашего профессионализма зависит безопасность пассажиров. Большое спасибо за то, что вы делаете.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1655
Дата первого показа: 01.08.2021 15:56
Новости