Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Видеокамерами оснастят 50 тысяч избирательных участков в РФ

Пятница, 23 июля 2021

Центризбирком России утвердил порядок применения видеонаблюдения на избирательных участках в ходе предстоящих сентябрьских выборов в Госдуму. Видеокамерами будут оснащены около 50 тысяч избирательных участков во всех регионах страны, где голосуют более 80% избирателей.

Так широко, как в России, видеоконтроль за выборами не организован больше ни в одной из стран. Трансляция с видеокамер будет вестись непрерывно три дня голосования и две ночи между ними. Картинку смогут увидеть все кандидаты в своих регионах, участвующие в выборах политические партии, а также центры по наблюдению за голосованием. Это новый формат, до сих пор он использовался только в нескольких регионах (например, в Москве).

В этом году центры по наблюдению будут созданы во всех субъектах Федерации. Круглосуточным видеонаблюдением на участках обеспечат места, где идет работа со списками избирателей, места выдачи бюллетеней, стационарные и переносные ящики для голосования, комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ), сейфы для хранения избирательной документации, места перемещения бюллетеней из ящиков для голосования в сейф-пакеты или КОИБы.
Инесса Гудас, заместитель председателя Общественной палаты Костромской области:
Любой гражданин России сможет прийти в штаб понравившегося ему кандидата или партии и, по договоренности со штабом, смотреть видеотрансляцию с участка. Он может там жить все три дня – главное, чтобы ему и работникам штаба это не мешало! Трансляция в штабы участников предвыборной гонки будет идти без ограничения все три дня и две ночи.


Просмотров: 1340
Дата первого показа: 23.07.2021 16:10
Новости