Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ветераны органов внутренних дел в преддверии 30-летия вывода Советских войск из Афганистана встретились со школьниками и студентами

Пятница, 15 февраля 2019

В Костроме продолжаются мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов.

Ветераны органов внутренних дел в преддверии 30-летия вывода Советских войск из Афганистана встретились со школьниками и студентами.

Подполковник милиции в отставке Игорь Агеев, награжденный Орденом мужества и медалью «За отвагу», принимавший участие в боевых действиях на территории Северо-Кавказского региона, встретился с ребятами из лицея №33.

А учащимся 5-х классов школы №4 о своем боевом прошлом рассказал бывший выпускник, участник военного конфликта в СКР Игорь Кремешков, также награжденный Орденом мужества.
На базе технологического техникума патриотический урок организовал председатель общественного совета при УМВД по г. Кострома Алексей Баскаков. По его инициативе перед студентами выступил майор милиции в отставке Александр Махов, награжденный медалью «За боевые заслуги», отслуживший срочную службу в армии в составе ограниченного контингента войск на территории дружественной республики Афганистан.

Уроки патриотического воспитания для учащихся 7-9 классов школы в п. Селище провели член Общественного совета при УМВД России по Костромской области, кавалер ордена Красной Звезды Павел Зеленко и подполковник юстиции в отставке Юрий Шестаков. Ветераны рассказали ребятам о подвиге Евгения Ермакова, погибшего в бою под Кандагаром. Во время афганского конфликта капитан внутренней службы отдал жизнь за свою Родину, открыв печальный список костромичей-героев.

Учащиеся с интересом слушали гостей и рассматривали награды, а также задавали вопросы о совершенных подвигах. Ветераны МВД уверены, что подобные встречи способствуют не только популяризации профессии сотрудников полиции, но и патриотическому воспитанию молодежи в целом, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УМВД России по Костромской области.

фото УМВД России по Костромской области
Просмотров: 1406
Дата первого показа: 15.02.2019 14:02
Новости