Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

Ветеранские, спортивные, молодежные проекты НКО будут реализованы в 8-ми районах Костромской области

Вторник, 20 августа 2019

муниципалитеты получат субсидии из регионального бюджета

Завершился конкурсного отбор получения субсидии на поддержку проектов НКО Костромской области. По его итогам 8 районов получат средства из регионального бюджета для реализации ветеранских, спортивных, молодежных и других проектов. Распоряжение о распределении средств подписал губернатор Сергей Ситников.

1 млн рублей из регионального бюджета распределен среди 4 муниципальных районов и 4 городских округов. Субсидии будут направлены в Сусанинский, Костромской, Солигаличский районы, Нерехту и Нерехтский район, Кострому, Буй, Галич и Волгореченск.

На выделенные средства муниципалитеты могут провести конкурсные отборы среди местных НКО и распределить выделенные суммы среди победителей. Также можно передать целевые субсидии ранее заявленным местным НКО для реализации социально значимых проектов, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе главы региона.

Например, в Солигаличе субсидии на реализацию проектов и мероприятий получит местная ветеранская организация, в Волгореченске – ДОСААФ, Совет ветеранов, общество инвалидов и спортивные организации.

Поддержка социально значимых проектов ежегодно проводится по инициативе губернатора Сергея Ситникова. Глава региона считает, что работа НКО имеет большое значение в решении конкретных задач. Это, в том числе, вопросы социального обслуживания, поддержки и защиты граждан, охраны окружающей среды и защиты животных, юридической помощи жителям региона, благотворительности и многое другое.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Государство и общество должны быть вместе по определению. Сама природа общественных организаций, некоммерческих организаций очень важна, потому что они консолидируют позиции большой группы людей. Несомненно, таким организациям надо помогать.

Просмотров: 1099
Дата первого показа: 20.08.2019 16:32
Новости