Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В управлении Росгвардии по Костромской области организовали день открытых дверей в рамках акции «День призывника. Весна 2019»

Четверг, 25 апреля 2019

состоялись встречи с молодёжью допризывного возраста

В рамках областной военно-патриотической акции «День призывника. Весна 2019» в управлении Росгвардии по Костромской области прошёл день открытых дверей.

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии совместно с Центром патриотического воспитания «Патриот» организовали встречи с молодёжью допризывного возраста.

Знакомство началось с экскурсии по территории управления.

Молодые люди осмотрели военную технику, которая используется в служебной деятельности спецподразделений Росгвардии, узнали об истории создания ведомства, подвигах героев, спортивных достижениях и боевых буднях.

Затем для ребят организовали показ вооружения. Каждый желающий смог примерить на себя каску и бронежилет, подержать гранатомёт и узнать о специфике единиц вооружения. Гостям рассказали о подразделениях, входящих в структуру Росгвардии, об особенностях, специфике и условиях прохождения службы, а также о требованиях, предъявляемых кандидатам для поступления на службу, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в управлении Росгвардии по Костромской области.
Павел Бабчук, начальник управления Росгвардии по Костромской области:
Такие встречи оказывают положительное влияние на молодых людей. Они дают возможность подросткам услышать об особенностях службы из первых уст. Значимость живого общения с подрастающим поколением трудно переоценить. Участие в патриотических акциях, тем более в преддверии празднования победы в Великой Отечественной войне, имеет крайне важное значение как для самих ребят, так и для нас.

Просмотров: 1866
Дата первого показа: 25.04.2019 14:07
Новости