Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В УФСИН России по Костромской области выбрали самых профессиональных водителей

Пятница, 09 августа 2019

они отправятся на смотр-конкурс профмастерства в Москву

В УФСИН России по Костромской области выбрали самых профессиональных водителей.

Смотр-конкурс профмастерства состоял из нескольких этапов. Во время него определяли, кто отправится представлять регион в столицу 11 августа.

Эта дата для проведения конкурса выбрано неслучайно – 11 августа отмечается День транспортной службы уголовно-исполнительной системы.


В этом году исполняется 111 лет со дня основания организации перевозки арестантов на специальных автомобилях.
Сегодня в Костромской области этот праздник отмечают 75 водителей, они обслуживают 132 транспортных средства различного типа: специальные, грузовые и легковые автомобили, а также автобусы. Надежность водителя определяется его умением выбирать безопасные режимы движения, точно следовать выбранному плану действий в нестандартной ситуации. 

С первым теоретическим испытанием – тестированием на знание правил дорожного движения справились все конкурсанты без исключения. Второй этап проходил на специально оборудованной площадке, где водители на легковом автомобиле, а также на спецавтомобиле типа Автозак профессионально маневрировали среди обозначенных препятствий, выполняя упражнения «змейка», «эстакада», «заезд в гаражный бокс» и «парковка боком».

По результатам всех испытаний в номинации «Вождение легкового автомобиля» первое место занял водитель жилищно-коммунального управления Евгений Сучилов, лучше всех управляет специальным автомобилем водитель отдела по конвоированию Сергей Исаенко. Именно эти участники отправятся в Москву для участия в конкурсе, куда съедутся их коллеги из других регионов, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УФСИН России по Костромской области.
Просмотров: 1206
Дата первого показа: 09.08.2019 14:03
Новости