Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В УФСИН России по Костромской области подвели итоги работы в 2018 году

Среда, 30 января 2019

В УФСИН России по Костромской области подвели итоги работы в 2018 году.

На заседании присутствовали представители правоохранительных органов, общественности и взаимодействующих структур.

В своем докладе начальник УФСИН России по Костромской области отметил, что в отчетном периоде задачи, стоящие перед УФСИН, в целом выполнены.


Не допущено чрезвычайных происшествий, побегов, массовых беспорядков, захватов заложников и особо учитываемых преступлений.
Сергей Забелин, начальник УФСИН России по Костромской области:
В течение 2018 года в учреждения УИС Костромской области содержалось 3758 подозреваемых, обвиняемых и осужденных. Тем самым численность спецконтингента уменьшилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 675 человек. 2018 год был связан с реализацией положений нового Федерального закона, которым были внесены изменения, предусматривающие кратный зачет в срок отбытия наказания времени содержания под стражей. Сотрудниками УФСИН было направлено в суд на пересмотр приговоров 1131 материал. В результате освобождено 135 человек, снижен срок наказания 996 людям.
Особое внимание начальник Управления уделил таким сферам деятельности, как обеспечение стабильности и безопасности в учреждениях УИС, совершенствование и расширение производственной деятельности, в том числе за счет налаживания взаимодействия с органами местного самоуправления и бизнес-сообществом региона, улучшение ситуации с обеспечением уголовно-исполнительной системы квалифицированными кадрами, улучшение материального и медицинского обеспечения осужденных, подозреваемых и обвиняемых.

В течение 2018 года рост объемов производства и реализации продукции вырос на 12% и составил более 500 млн рублей. Сумма прибыли, полученной от производственной деятельности, выросла за этот период на 34% и составила более 83 млн рублей. В целом по области удалось увеличить на 39% среднедневной заработок осужденных, который составил 375,48 рублей.

На расширенной коллегии также состоялась торжественная церемония награждения сотрудников ведомственными наградами и Благодарственными письмами, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УФСИН России по Костромской области.
Просмотров: 927
Дата первого показа: 30.01.2019 07:45
Новости