Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В субботнике, проведенном в рамках акции «Зеленая Россия», приняли участие около 900 костромичей

Вторник, 28 сентября 2021

собрано более 900 мешков мусора

В Костромской области весь сентябрь проходят мероприятия в рамках экологической акции «Зеленая Россия». Даты субботников определены органами местного самоуправления.

В Костроме уборка прошла в субботу, 25 сентября. В ней приняли участие более 900 человек. Это работники администрации города Костромы и администрации Костромской области, сотрудники областных и муниципальных учреждений и предприятий.

Приведены в порядок городские озеленённые территории, прибрежные зоны водных объектов, дворы многоквартирных домов и территории у частных домовладений, газоны вдоль улично-дорожной сети.
В частности, выполнена уборка зеленых зон санатория «Костромской», на улице Дальней, парка «Берендеевка», березовые рощи на площади Конституции и в районе улицы Никитской, территория вдоль улицы Евгения Ермакова, роща за автовокзалом, парк «Опалиха» и другие.

Особое внимание уделено очистке от мусора набережных рек Волги, Костромы, Ключевки, прудов в Берендеевке, в дендропарке, на улице Радиозаводской, включая несанкционированные пляжи. Перевозчиками выполнена уборка разворотных колец и конечных остановок общественного транспорта. Всего вовремя субботнике выполнена уборка 45 территорий, собрано более 900 мешков мусора, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Просмотров: 654
Дата первого показа: 28.09.2021 08:29
Новости