Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В регионе прошла межведомственная тренировка по поиску пропавших людей

Воскресенье, 20 июня 2021

в программе учений – лекции и практические занятия

В Костромской области в деревне Дровинки прошла межведомственная тренировка по поиску пропавших людей. В ней приняли участие добровольцы отряда «Лиза Алерт» из Костромы, Волгореченска и Судиславля, а также сотрудники областной службы спасения, полиции, Росгвардии, МЧС, Следственного комитета и департамента региональной безопасности.

Главная цель занятий - отработка тактики совместного поиска людей в лесу. Прежде чем отправиться на поиски условного потерявшегося человека, участники прошли инструктажи по работе с навигаторами, компасами и рацией, по правилам оказания первой помощи, а также отработали навыки ориентирования и поиска людей в лесу.

Поисковый отряд «Лиза Алерт» работает в Костромской области более 4 лет. Порядка 40 человек регулярно участвуют в организации поиска пропавших людей, им помогают желающие добровольцы. Только по итогам мая 2021 года в отряд поступило 32 заявки на поиск людей, 24 человека было найдено живыми, в том числе, 3 ребенка.

Работу отряда «Лиза Алерт» на постоянной основе поддерживает губернатор Костромской области Сергей Ситников. По инициативе главы региона участникам отряда «Лиза Алерт» было предоставлено постоянное штабное помещение в городе Костроме, автомобиль повышенной проходимости, радиостанция и комплект раций.


Фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1532
Дата первого показа: 20.06.2021 14:02
Новости