Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В предстоящую субботу костромичи отправятся очищать акваторию Костромского разлива от брошенных орудий лова и мусора

Понедельник, 10 июня 2019

турнир «Чистые водоемы» состоится 15 июня

Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Костромской области приглашает на ежегодный региональный турнир по вылову брошенных орудий лова и мусора «Чистые водоемы».

Экологическую акцию департамент проводит совместно с региональной Спортивной федерацией рыболовного спорта 15 июня в акватории Костромского разлива Горьковского водохранилища.

Пропаганда бережного отношения к природе и здорового образа жизни, привлечение внимания общественности к проблеме загрязнения береговой полосы водоемов - таковы цели мероприятия, которое проводится в Костромской области уже несколько лет.

К участию в турнире допускаются все желающие в возрасте от 16 лет. Обязательными условиями является наличие у команды маломерного судна, отвечающего требованиям безопасности, спасательных жилетов у каждого участника, и сотового телефона, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в департаменте природных ресурсов.

Командам разрешено вылавливать брошенные орудия лова и мусор любыми траллирующими предметами (кошки, якоря, любые самодельные приспособления). Соревнования будут проводиться в течение двух с половиной часов. Команда-победитель будет определена по результатам взвешенного поднятого со дна водоемов мусора.

После измерения выловленные, брошенные орудия лова будут переданы работникам рыбоохраны.

Сбор и регистрация участников состоится на выезде из д. Шемякино Костромского района 15 июня, в субботу, с 8 до 9 часов утра.



фото из архива СМИ44
Просмотров: 1926
Дата первого показа: 10.06.2019 11:36
Новости