Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В преддверии Дня отца для караваевских школьников устроили увлекательное мероприятие по повышению дорожной безопасности

Суббота, 16 октября 2021

ребята стали участниками маршрутной игры и получили световозвращатели

В рамках мероприятий по повышению дорожной безопасности и в преддверии Дня отца для учащихся Караваевской среднеобразовательной школы прошел увлекательный праздник, организаторами которого выступили: Костромское региональное отделение партии «Единая Россия», УГИБДД России по Костромской области и Костромская областная общественная организация «Совет отцов».

Для ребят провели маршрутную игру «Вместе с папой безопасно», викторину и вручили им световозвращатели. «Лабораторией безопасности» была организована интерактивная площадка для учащихся школы. Также мальчишки и девчонки стали зрителями творческих выступлений. Перед началом мероприятия к юным костромичам обратился руководитель Госавтоинспекции Костромской области Михаил Чумак.
Он дал советы школьникам по обеспечению собственной безопасности и пожелал успешно осваивать дорожную науку и с хорошими оценками завершить 1-ю четверть.
Михаил Чумак, руководитель Госавтоинспекции Костромской области:
Все вы являетесь участниками дорожного движения. Все вы ходите в школу, посещаете кружки. Осенью, особенно в темное время суток, очень тяжело водителю заметить пешехода. Поэтому помните – важно сделать себя заметными, разместив на одежде или рюкзаках световозвращатели, уберите гаджеты и снимите наушники при переходе проезжей части. Соблюдайте правила дорожного движения. Желаю вам успехов в учебе и в освоении дорожной науки.
Глава Костромского муниципального района, секретарь Костромского районного местного отделения партии «Единая Россия» Елена Шилова призвала школьников быть дисциплинированными участниками движения.
Елена Шилова, глава Костромского района:
Хочу поздравить пап с праздником, который был учрежден Президентом РФ и, я надеюсь, что все ребята, придя домой, поцелуют своего папу и скажут, как много интересного и полезного они узнали на этом мероприятии. Действительно, для органов местного самоуправления очень важно, чтобы такие занятия проводились как можно чаще, снижалась аварийность, и дети чувствовали себя в безопасности, знали и соблюдали Правила дорожного движения.
Также дал свои рекомендации школьникам представитель Костромской областной общественной организации «Совет отцов» Николай Бочкарев. Всего юным костромичам активисты Костромского отделения МГЕР раздали около 1000 световозвращателей, которые помогут им стать заметными на дороге.

фото
Просмотров: 1060
Дата первого показа: 16.10.2021 12:51
Новости