Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В полуфинал конкурса «Доброволец России-2020» вышли восемь волонтёрских проектов Костромской области

Понедельник, 27 июля 2020
В полуфинал конкурса «Доброволец России-2020» вышли восемь волонтёрских проектов Костромской области

От Костромской области в полуфинал X Всероссийского конкурса «Доброволец России» вышли 8 волонтёрских проектов. Ежегодно регион становится одним из самых активных по количеству добровольческих инициатив субъектов Центрального федерального округа и всей страны.

В этом году костромские волонтеры отправили на региональный этап конкурса 145 проектов. В полуфинал вошли - «Добрый пластик», «Экобабушка. Пластик в обмен на жизнь!», «Вместе мы сила», «Возьмемся за руки, друзья!», «Вкус к жизни»: кулинарные мастер-классы для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию», «Уроки с пользой», «Пластик в обмен на жизнь», «Безопасность и этикет в сетевом пространстве».

Костромичи вместе с 1,5 тысячами других полуфиналистов со всей России будут защищать свои проекты на окружных добровольческих форумах. С 20 октября по 13 ноября пройдёт финал и народное голосование. 5 декабря состоится награждение победителей, которые получат гранты до 2 млн рублей на реализацию своих инициатив.

Конкурс «Доброволец России» - часть президентской платформы «Россия - страна возможностей». Он проводится Федеральным агентством по делам молодежи, Российским центром гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи и Ассоциацией волонтерских центров.

В этом году по инициативе Владимира Путина грантовый фонд конкурса увеличен вдвое – до 90 млн рублей. Победители получат на реализацию своих инициатив до двух млн рублей, из которых до 500 тысяч могут быть направлены на обучение на территории России, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1524
Дата первого показа: 27.07.2020 09:45
Новости