Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В одном строю с костромичами: с портретами фронтовиков сотрудники ПАО «КСК» прошли в многотысячной колонне «Бессмертного полка»

Четверг, 09 мая 2019

9 мая трудовой коллектив ПАО «Костромская сбытовая компания» принял участие в мероприятиях, посвященных празднованию 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

По сложившейся традиции в День Победы энергетики пришли на праздник с семьями, ведь 9 Мая объединяет все поколения - герои войны живы, пока мы помним о них.

В офисе компании специально к этому дню была организована выставка детских творческих работ под названием «Семейные реликвии военных лет».
 В столовой все желающие могли попробовать солдатской каши и выпить горячего чаю с пирогами. Затем все отправились к мемориалу «Вечный огонь», чтобы почтить память героев и возложить цветы.

Представить День Победы без акции «Бессмертный полк» уже невозможно. Каждый год в масштабном шествии энергетики принимают самое активное участие. С портретами фронтовиков сотрудники ПАО «КСК» встали в многотысячную колонну костромичей и торжественно проследовали от Вечного огня к Сусанинской площади.

IMG_0128.jpg


sXsziUIyKZE.jpg


В компании не забыли и о тех, кто не смог присутствовать на торжественном мероприятии.

Ежегодно энергетики чествуют бывших работников предприятия, которые ковали победу в тылу, а также единственного ветерана Великой Отечественной войны Зою Васильевну Виноградову.
Она ушла добровольцем на фронт, когда ей было всего 18 лет. До самого окончания Великой Отечественной войны служила в 1878 Зенитно-артиллерийском полку связистом, затем принимала участие в войне с Японией, демобилизовалась в 1945 году в звании ефрейтора.

В мирное время Зоя Васильевна долгие годы трудилась в костромской энергосистеме.
Сегодня ветерану 93 года, она  помнит события той страшной войны и продолжает делиться своими воспоминаниями с молодежью.











фото:
Просмотров: 1853
Дата первого показа: 09.05.2019 16:55
Новости