Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В муниципальных образованиях региона усилят контроль за соблюдением антиковидных ограничений

Понедельник, 27 сентября 2021

в районах, где наблюдается высокий уровень заболеваемости, увеличат количество проверок

Более активно следить за соблюдением антиковидных ограничений будут в муниципальных образованиях, где отмечается высокий уровень заболеваемости. Задача поставлена сегодня на еженедельном совещании в администрации Костромской области.

За минувшую неделю на территории Костромской области представители органов исполнительной власти проверили 137 объектов, составили 37 протоколов. Нарушения противоэпидемической дисциплины допустили 19 граждан и 18 организаций. 16 протоколов составлено в отношении перевозчиков, работающих на маршрутах общественного транспорта в Костроме, руководителей цеха деревообработки в Межевском районе и одного из ресторанов в Костроме.

В муниципальных образованиях региона проверочные мероприятия прошли более чем на 400 объектах торговли, общественного питания и транспорта. Протоколы составлены в Костроме, Шарье, Антроповском, Кадыйском, Сусанинском, Судиславском и Костромском районах.

По данным департамента здравоохранения, наибольший уровень заболеваемости зафиксирован в Макарьевском, Судиславском, Пыщугском и Межевском районах, а также в Галиче. Первый заместитель губернатора Костромской области Алексей Афанасьев поручил главам районов, где наблюдается высокий уровень заболеваемости COVID-19, увеличить количество проверок.

Департамент региональной безопасности провел выездную проверку в Судиславском районе. Здесь в сентябре не было составлено ни одного протокола за нарушение обязательных правил поведения. В ходе выезда сотрудники департамента совместно с представителями муниципалитета выявили и задокументировали три правонарушения. Сейчас в муниципалитете назначено должностное лицо, отвечающее за это направление работы.

На минувшей неделе сотрудники районной администрации составили административный протокол в отношении продавца торгового объекта. Департамент региональной безопасности проанализирует административную практику в муниципальных образованиях Костромской области за сентябрь. Информация в отношении должностных лиц, не обеспечивающих достаточных мер по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции, будет направлена в прокуратуру.


Фото из архива СМИ44
Просмотров: 724
Дата первого показа: 27.09.2021 12:29
Новости