Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Мантурово откроется новый центр для детей с ограниченными возможностями здоровья

Пятница, 15 января 2021
В Мантурово откроется новый центр для детей с ограниченными возможностями здоровья

В городе Мантурово Костромской области готовится к открытию новый центр для детей с ограниченными возможностями здоровья. В нем будут заниматься юные жители муниципалитета с серьезными заболеваниями опорно-двигательного аппарата и расстройствами аутистического спектра.

Центр будет открыт в регионе на средства федерального гранта. Его по программе Фонда поддержки детей «Моя семья» выиграли сотрудники Мантуровского Центра социального обслуживания населения. На оборудование специализированного центра направят 5 млн рублей.

Занятия для ребят будут организованы как в самом центре, так и на выезде. Сейчас проводится подготовка сотрудников и закупается новое оборудование, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.

Ольга Голубева, заведующая отделением психопедагогической помощи семье и детям Мантуровского ЦСОН:
Часть детей с особенностями развития живёт на селе. Проводить реабилитацию где-то в специализированных центрах, особенно в нынешней ситуации, возможности нет. А создание собственного микрореабилитационного центра позволит делать это в любое время.
Привлечение федеральных грантов для развития социальных и культурных учреждений – важная задача области, считает глава региона.
Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Грантовая поддержка позволяет активизировать работу учреждений, обеспечить доступность услуг для наибольшего количества людей. Кроме того, любая ваша победа на федеральном уровне – это украшение Костромской области.

фото из архива СМИ44
Просмотров: 1018
Дата первого показа: 15.01.2021 13:43
Новости