Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области стартует социальный проект «Навстречу безопасности»

Понедельник, 09 декабря 2019

мероприятия по предупреждению ДТП с участием детей будут проходить с 9 по 18 декабря

Костромские автоинспекторы в рамках социального проекта «Навстречу безопасности» организуют комплекс мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием юных пешеходов.

С начала 2019 года на территории Костромской области отмечается рост числа дорожных аварий с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на 9%. Зарегистрировано 84 ДТП, в которых погибли 2 ребенка, ранения получили 89 детей.

В том числе, с 24 до 25 увеличилось количество ДТП с участием детей-пешеходов, в которых 1 ребенок погиб и 25 травмированы, 14 ДТП из которых произошли по неосторожности самих детей.

Основными нарушениями со стороны детей-пешеходов стали неожиданный выход из-за стоящего автомобиля, переход через дорогу вне пешеходного перехода, на запрещенный сигнал светофора.

Старт проекта во всех муниципальных образованиях области будет дан проведением единой пропагандисткой акции «Самый важный пешеход!». В школах сотрудники ГИБДД проведут для детей «Пешеходный всеобуч», родители смогут принять участие в краш-курсах «#НавстречуБезопасности», на предприятиях и в организациях пройдут видеолектории «Сбавь скорость перед зеброй», «Пешеход - не мишень!», направленных на профилактику наездов на пешеходов.

Особое внимание дорожные полицейские уделят популяризации использования световозвращающих элементов как юными, так и взрослыми костромичами. Совместно с уполномоченными по правам ребенка, представителями администраций муниципальных образований, органов управления образованием, родительской общественности костромскими автоинспекторами будут организованы рейды по пресечению нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами.
Просмотров: 1568
Дата первого показа: 09.12.2019 09:50
Новости