Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

Четверг, 27 февраля 2020

оно направлено на профилактику столкновений и опрокидываний автомобилей

В Костромской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Оно направлено на профилактику столкновений и опрокидываний автомобилей.

В 2019 году на территории региона было зарегистрировано 756 ДТП, в которых 69 человек погибли, 962 получили травмы. В результате опрокидываний и столкновений машин погибли 12 человек, 72 человека ранено.

Основными причинами таких аварий являются нарушения правил обгона автомобилей, правил проезда перекрестков, правил расположения автомобилей на проезжей части.

В рамках проводимой профилактической операции внимание нарядов ДПС будет акцентировано на пресечение нарушений, связанных с выездом на встречную полосу движения и превышение скоростного режима водителями. Дорожные полицейские проведут дополнительные беседы с автолюбителями о последствиях грубых нарушений ПДД, приводящих к смертельным автоавариям.

Мероприятия будут проводиться в течение нескольких дней, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в УГИБДД УМВД России по Костромской области.
Просмотров: 1170
Дата первого показа: 27.02.2020 08:21
Новости