Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области пожилым людям на самоизоляции помогут добровольцы акции #МЫВМЕСТЕ

Четверг, 22 октября 2020
В Костромской области пожилым людям на самоизоляции помогут добровольцы акции #МЫВМЕСТЕ

Волонтерский штаб общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ возобновил работу в Костромской области. Деятельность добровольцев организована в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование».

Волонтеры помогут пожилым людям и маломобильным жителям региона в возрасте от 60 лет, которым предписано находиться на самоизоляции, купить и доставить на дом продукты питания и медикаменты.

Подать заявку на адресную помощь можно через федеральную горячую линию - 8 (800) 200-34-11. Необходимо назвать фамилию, имя, отчество, возраст и контактные данные. Паспортные данные, номера социальных или банковских карт и других документов указывать не нужно.

Далее оператор горячей линии назовет идентификационный номер обращения. Его нужно записать и сохранить до прихода волонтера. Этот идентификационный номер будет необходимо озвучить добровольцу.

Сейчас штаб акции #МЫВМЕСТЕ в Молодежном центре «Кострома» набирает волонтеров. Присоединиться к команде и пройти обучающие онлайн-курсы могут все желающие. Для этого необходимо подать заявку на платформе «Добро.ру», сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.


фото с сайта adm44.ru
Просмотров: 1045
Дата первого показа: 22.10.2020 11:05
Новости