Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области наградили победителей детского конкурса социальной рекламы «Безопасное лето»

Пятница, 27 сентября 2019

это 9 ребят из разных уголков региона

Победителями первого детского конкурса социальной рекламы «Безопасное лето» стали 9 школьников из разных районов Костромской области. Главный приз, обрадовавший ребят, - экскурсия по производственным площадкам телерадиокомпании «Русь».

Организаторами конкурса выступили прокуратура Костромской области и администрация региона при информационной поддержке ОТРК «Русь».

Творческое состязание среди ребят от 6 до 17 лет проходило с июля по август. Всего на конкурс поступило свыше 100 работ от школьников и детских коллективов из многих муниципальных образований региона.

Участниками были подготовлены аудио и видеоролики, а также плакаты на тему: как безопасно провести летние каникулы, и что нужно делать, чтобы всегда быть здоровым.

Самым популярным направлением у детей стала безопасность дорожного движения и безопасность на воде. Конкурсные работы размещались в группе ОТРК «Русь» ВКонтакте с хэштегом #КостромаБезопасноеЛето.

В номинации «Лучший социальны плакат» в возрастной группе с 6 до 10 лет победителями стали Дмитрий Глушков из Боговарова и Елизавета Савина из Костромы. В возрастной группе с 11 до 14 лет  наибольшее количество баллов набрала работа Полины Жаровой из Кадыя. В возрастной группе с 15 до 17 лет победил творческий дуэт Лада Пименова и Елизавета Чубса из Волгореченска.

В номинации «Лучший социальный видеоролик» в возрастной группе с 6 до 10 лет победу заслужил видеоролик детского коллектива из Макарьева – Анастасии Смирновой, Данилы Корегина, Сафины Корегиной и Александра Соколова. В возрастной группе с 11 до 14 лет лучшим признан Егор Зыков из Костромы, в возрастной группе с 15 до 17 лет – Александр Бульба также из Костромы.

В номинации «Лучший социальный аудиоролик» в возрастной группе с 6 до 10 лет победа присуждена костромичке Светлане Смирновой, в возрастной группе 11- 14 лет - Александре Голомазовой из Волгореченска.

Приз зрительских симпатий по итогам онлайн-голосования в группе ОТРК «Русь» Вконтакте получила многодетная семьей из Макарьева за видеоролик «Что делать, если ты заблудился в лесу».

Победителям и участникам творческого состязания вручены дипломы и сладкие призы. Но главным подарком для детей стала экскурсия на телекомпанию «Русь». Ребята побывали в студиях, аппаратно-студийном и монтажном комплексах, попробовали себя в качестве ведущего новостей, узнали секреты производства телевизионных программ.

Планируется, что детский конкурс социальной рекламы «Безопасное лето» станет ежегодным. Старт следующим состязаниям будет дан уже в мае 2020 года.


фото Николая Кириленко
Просмотров: 1436
Дата первого показа: 27.09.2019 16:44
Новости