Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области для почтальонов закупят 800 устройств для отпугивания собак

Четверг, 17 октября 2019

В Костромской области для почтальонов в ближайшее время закупят 800 новых устройств для отпугивания собак.
Несмотря на то, что за последние годы количество инцидентов, связанных с нападением бродячих собак на почтальонов значительно снизилось, ультразвуковые приборы помогут защититься от нападения стай бродячих собак и других диких животных в сельской местности, сообщили информационному порталу СМИ44 в УФПС Костромской области.

 Устройство для отпугивания собак работает на расстоянии до 20 метров и выдаётся почтальонам в тех муниципалитетах, где существует угроза нападения животных на почтовых работников.
 В городских отделениях устройства получат сотрудники, которые работают в районах, где существует повышенная угроза нападения бродячих собак. Большее количество устройств будет выдано сельским почтальонам.

 Закупки ультразвуковых отпугивателей проводятся АО Почта России на регулярной основе по факту поломки либо в связи с истекшим сроком эксплуатации прибора, а также по заявлению почтальонов в районах, где появляется угроза нападения бродячих и диких животных.
 Кроме обеспечения сотрудников специальными приборами, АО Почта России, совместно с администрациями муниципальных образований Костромской области, регулярно проводит разъяснительные работы с местными жителями на предмет содержания домашних животных.



Просмотров: 1114
Дата первого показа: 17.10.2019 13:09
Новости