Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костромской области 23-24 марта впервые пройдет «Культурный выходной»

Вторник, 19 марта 2019

для гостей готовят много интересного

В Костромской области в эти выходные впервые пройдет «Культурный выходной».

Он откроет масштабный «Система Fest», организованный благотворительным фондом «Система» и администрацией Костромской области. 

Для гостей готовят много интересного. В Костроме 23 марта Музей истории Костромского края в Доме губернатора можно будет посетить совершенно бесплатно. Гостей будут ждать с 11 до 19 часов по адресу: ул. Дзержинского, 9б. Для участников мероприятий проведут мастер-классы и кукольные спектакли

К акции также подключится ещё одно здание музея-заповедника - Дворянское собрание. Там для маленьких посетителей откроется мобильный планетарий, где будут демонстрироваться детские научно-популярные фильмы, а также пройдёт лекция популяризатора космонавтики, автора популярного блога «Зелёный кот» Виталия Егорова.

Гости услышат увлекательный рассказ об истории покорения космоса, современных исследованиях и программах, а также развитии космической индустрии в современной России. Для посещения мобильного планетария и лекций Виталия Егорова требуется предварительная запись по телефону: 51-38-29.

На «Аллее культуры» (пр-т Мира) откроется выставка репродукций полотен из собрания Русского музея (Санкт-Петербург) и коллекции Костромского музея-заповедника «Романовы. Россия. Кострома». Этот масштабный художественный проект познакомит с основными вехами правления династии Романовых, начиная от Михаила Фёдоровича, и заканчивая Николаем II. Экспозиция будет открыта для свободного посещения.

24 марта «Культурный выходной» продолжится в Костромской области. В рамках благотворительного фестиваля «Система Fest» акция познакомит жителей городов Буй, Галич, Кадый и Шарья с экскурсиями по мобильной выставке репродукций работ Ивана Айвазовского из коллекции Русского музея. Маленьких жителей региона будут ждать мобильный планетарий и интерактивные представления.
Анна Янчевская, президент благотворительного фонда «Система»:
Мы уверены, что искусство должно быть доступным для всех желающих. Именно поэтому фонд «Система» старается приложить максимум усилий для формирования доступной музейной среды. В ходе акции «Культурный выходной» мы привозим в музеи новый контент, сопровождаем его лекциями, мастер-классами и семинарами. Приятно, что наша акция получила отклик у Администрации Костромской области, и теперь мы можем познакомить жителей вашего региона с интересной и насыщенной программой.

Просмотров: 1884
Дата первого показа: 19.03.2019 08:39
Новости