Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме за нарушение правил благоустройства после раскопок нарушители заплатят более 1 млн рублей

Суббота, 29 июня 2019

всего составлено 62 протокола об административных правонарушениях

В Костроме ведется постоянный контроль за ходом проведения земляных работ и восстановления после них участков дорог. Работа организована по поручению губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

Особое внимание уделяется тем участкам, где раскопки проводятся на проезжих частях дорог, отремонтированных в период с 2014 по 2018 годы. Эти дороги в течение пяти лет после ремонта находятся на гарантийном обслуживании.


Так, в ходе очередной проверки были обследованы объекты, где проходили ремонты подземных коммуникаций или производились подключения к сетям новых потребителей зимой, и восстановление благоустройства на них должно было быть выполнено в начале июня.

По результатам мониторинга нарушения по срокам и качеству восстановления полотна были выявлены на 28 участках гарантийных дорог. К настоящему времени все нарушения устранены, дорожное покрытие приведено в порядок. Однако за нарушение сроков и качества восстановительных работ должностным лицам придется ответить. 

В общей сложности с начала года управлением муниципальных инспекций составлено 62 протокола об административных правонарушениях. Сумма наложенных штрафов составила 1 миллион 279 тысяч рублей, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Просмотров: 1572
Дата первого показа: 29.06.2019 15:10
Новости