Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме в школе №26, которая носит имя Героя Советского Союза Вадима Князева, открыли мемориальную доску

Среда, 16 сентября 2020

она будет напоминать о том, что в годы войны там располагался эвакуационный госпиталь

В Костроме в школе №26, которая носит имя Героя Советского Союза Вадима Князева, открыли мемориальную доску. Она будет напоминать о том, что в годы Великой Отечественной войны в стенах образовательного учреждения располагался эвакуационный госпиталь, рассказывает ОТРК «Русь».

В торжественном мероприятии приняли участие старшеклассники, педагоги, духовой оркестр и курсанты военной Академии РХБЗ, ветераны и труженики тыла.
Татьяна Холмова, директор школы №26 им. Героя Советского Союза В. Князева:
Наш долг не только помнить, но и сохранять память о тех, кто ценой собственной жизни, здоровья, обеспечил нам с вами мирное будущее.
Валентина Щеглова, труженица тыла:
Мне сегодня, как учащейся этой школы, которая пришла сюда в 35-м году и училась с 1 класса, приятно, что сегодня происходит такое событие. Я в годы войны являлась учащейся фельдшерско-акушерской школы. Мы должны были работать и помогать в операционных, в перевязочных. Просто-напросто быть не только медсёстрами, но и ухаживать за больными. Ребята, помните, какую сложную жизнь мы прожили, помните, что тыл и фронт - это единое участие в победе. Мы всё время верили в победу! 
София Шалыгина, ученица школы №26 им. Героя Советского Союза В.Князева:
Открытие мемориальной доски позволит всем, кто идет в школу, смотреть и чтобы им было интересно, почему это и для чего. Чтобы они знали, какая история у нашей страны, у города. Чтобы знали историю нашей школы. Потому что это неотъемлемая часть всей истории. 
Просмотров: 1285
Дата первого показа: 16.09.2020 09:12
Новости