Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме в рамках нацпроекта «Безопасные дороги» будет продолжена работа по установке барьерных ограждений

Пятница, 28 июня 2019

работы будут проведены в июле

В Костроме в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет продолжена работа по установке барьерных ограждений. Это необходимо для ликвидации аварийно-опасных участков и безопасности пешеходов, в том числе вблизи образовательных учреждений.

Ограждениями будут оборудованы пешеходные переходы в границах перекрестка улиц Ленина – Калиновской – Полянской. Часть работ там уже выполнена.

Также пешеходные ограждения будут установлены на двух перекрёстках, где скоро появятся светофоры. Это перекрёстки улиц Стопани и Голубкова, а также проспекта Текстильщиков и улицы Депутатской.

Кроме того, работы проведут на улице Беленогова, д. 16/22 (вблизи детского сада, № 22, школы № 23, Костромской областной детской больницы), на улице Бульварной, д. 7/2 (вблизи детского сада № 69, школы № 24, ФОК «Юниор»), на улице Заволжской, д.50 (вблизи школы № 23), на улице Свердлова, д. 82 (вблизи Детского морского центра), в посёлке Новом, д. 6 (вблизи детских садов № 36 и 88», школы № 36), на Речном проспекте, д. 72 (вблизи детского сада № 84 и детской музыкальной школы), на проезде Студенческом, д. 19А (вблизи детского сада № 1).

На каждом из указанных нерегулируемых пешеходных переходов будет установлено по 50 метров ограждения в каждую сторону, с обеих сторон дороги. Работы подрядчик планирует выполнить в июле, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.
Просмотров: 1509
Дата первого показа: 28.06.2019 09:15
Новости