Прислать новость или фото

Прислать вашу новость или фотографию вы можете нам на электронную почту info@smi44.ru

Реклама
Социальная реклама

В Костроме усилен контроль за расчисткой крыш зданий от снега и льда

Пятница, 18 января 2019

выдано 126 предостережений на устранения выявленных нарушений

В Костроме осуществляется ежедневный контроль за расчисткой крыш зданий от снега и льда.

С начала года проведено 762 осмотра карнизов крыш и дворовых территорий многоквартирных жилых домов.

Выдано 126 предостережений на устранения выявленных нарушений, составлено 15 протоколов об административных правонарушениях.


Подготовлено 13 уведомлений о прибытии в Управление для дачи объяснений и принятия процессуального решения по факту несвоевременной расчистки от снега пешеходных зон и внутридворовых проездов, удаления снежных и ледяных свесов с карнизов.

Во всех случаях от собственников и пользователей зданий требовалось принять незамедлительные меры по устранению недостатков. На это отводится не больше суток. За непринятие мер нарушителям грозят штрафы до 300 тысяч рублей, прокомментировали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе городской администрации.

Горожанам по возможности советуют обходить здания. Если же это невозможно, и вы услышали подозрительный шум – немедленно прижмитесь к стене. Ни в коем случае нельзя проходить вдоль здания за оградительной лентой. Лента служит сигналом – либо здесь уже был случай падения снежных и ледяных масс, либо есть такая угроза, либо работают коммунальные службы по очистке крыш.

Парковать автомобили необходимо на расстоянии от зданий. Транспортное средство может пострадать от упавших с крыш снежных масс и наледи. Родители должны обязательно предупредить своих детей об опасности и объяснить им, как нужно себя вести.
Просмотров: 1149
Дата первого показа: 18.01.2019 06:52
Новости